Занятия спортом

Можно ли качаться, (тренажерка) если бегаешь на длинные дистанции? (или нежелательно?)

Boris Rzhotkevich
3000 м? Бегаете гладкий бег? Но вообще-то это классическая дистанция бега с препятсвиями. Ну и как результаты? Думаю из 9 минут выбегаете? Ладно из 10. Слово "качаться" здесь не корректно. Если у вас будут мускулы, как мистера Шварца (в молодости) и естесвенно его вес, то результата вы не покажете. НО занятия на тренажорах ОЧЕНЬ полезны. И должны быть оюязательно включаться в тренировки. Только вот без фанатизма. Хотя, если вы стаер, то у вас так и так "медленные" мышцы, т. е. накачать за 1-2 месяца, как шарики вы не сможете. НО вот дительные тренировки пойдут на пользу всему организму. Хорошего по-маленьку - вот ваш девиз. Удачи.
Молдир Куандыкова
Лучший ответ
многие ошибочно полагают что слово качаться означает занятия бодибилдингом. это абсолютно не так.
во первых есть и стронгмены есть паурлифтеры, штангисты тяжелоатлеты- они тоже качаются- но их фигуры ни чего общего с фигурами бодибилдеров не имеют, а есть еще и бодифитнес- их фигуры похожи на билдеров но не имеют такой массы.
и вообще не всем дано быть марафонцем- у каждого есть своя тема- ктото силен в коротких дистанциях, а ктото в длинных.
теперь о железе- достаточно посмотреть телевизор- олимпиаду 2012 г. чтоб понять что многие бегуны не просто дружат с железом.
поэтому тренировки направленные на выносливость и силу в тренажерном зале дадут хороший результат. учитывая что многие мышцы просто бегом сильнее не сделаешь.
1. Нужно бегать, если качаешься
2. 3 км - это короткая дистанция. годится для разминки в школе, а не для нормальных тренировок. попробуй бегать побольше
Молдир Куандыкова Согласен. На фиг эти 100 м, 200 м , прочая мелочь. Бегать, так бегать. Всем и марафон.
Бег и занятия тяжестями не союзники друг другу. Если есть желание достигнуть результатов в этих видах, то заниматься надо чем то одним. (((штангисты бегом не увлекаются, бегуны же, не на штангу налягают, а на бег)))
если идет период сушки то бегай
а если массу набираешь то ни в коем случае
мышцы вместе с жиром потеряешь