Занятия спортом

Советы как пробежать кросс, в дистанцию 1 км.

Здравствуйте, помогите пожалуйста, дайте советы как пробежать кросс на дистанцию 1 км. В прошлом году бегала, сначала побежала вперед и была первая, потом в конце устала и заняла 4 место, было обидно. Помогите пожалуйста, дайте советы, 8 мая побегу, срочно нужна ваша помощь.
Судя по написанному с пробежкой этой дистанции у тебя нет проблем)))
Если хочешь первой, то уже поздно тренироваться. Начни трениться на след год, чтобы и в некст еа не просрать
Саша И Наташа Аношины
Лучший ответ
Алтын Мамбаев Первой я точно не буду, потому что есть очень сильная соперница, мне хотя-бы 3 главное призовое)
Лучший выход- вообще не бежать..
А так советуйтесь с проф тренером по бегу. К тому же всё индивидуально и зависит от способностей и состояния организма...
Sd Zumy
Вначале иди третьей,
а на последних метрах взлетай.
Диана Hlopik
Пробегите сегодня. Разложите свои силы на дистанции, чтобы что то осталось на быстрый финиш. Завтра отдыхайте. В забеге присмотритесь к соперникам, не рвите вперед. Можно встать кому то в спину и планировать финиш.
Беги 2 шага вдох и следующие 2 шага выдох. Выдержи четко темп, ритмичное дыхание не даст тебе сдохнуть. Перед соревнованиями за неделю начинай пить милдронат (мельдоний) в аптеке без рецепта.
500 мг в сутки, то есть по 250 мг 2 раза в день. В день тренировки следует принимать за полчаса до занятия. Точная дозировка рассчитывается по весу – 15-20 мг на кг веса тела. Последний прием должен быть не позднее 17.00 или не позже 5 часов до сна, чтобы избежать перевозбуждения.
Ася Орозбаева
M. T. Только не за полчаса, а за 1,5
У милдроната максимальная концентрация в крови через 1,5 часа
Тренироваться уже поздно.
Завтра пробегите 1 км, чтоб "прочувствовать" дистанцию. Послезавтра не бегайте, ни в коем случае, но вечером пройдитесь 0,5 час быстрым шагом.
Утром не переедайте и не ешьте жирного. Мюсли или овсянка хорошо будет.
За 20-30 минут до старта сделайте разминку: немного трусцой и растяжку.
Первые 100-150 м бегите медленно, специально сдерживайте. потом постепенно ускоряйтесь так, чтоб последние 100 м бежать на максимальной скорости.
Не расходуй дыхалку на старте. В конце беги со всей скорости. и не оглядывайся. Моя любимая тактика=)
Тебе и не нужно быть в начале самой первой . В конце ускоряйся и все . При беге не говори и старайся много не дышать что бы не устать .
Denis Alёhin