Занятия спортом

Бег зимой??? Чем может быть полезен бег зимой???

Закаляет, укрепляет иммунитет + физическая нагрузка)
Только лучше без подготовки не выходить)
Марина Савраскина
Лучший ответ
Да тем же, чем и летом, какая разница. В одежде только различия и вдыхай носом, когда мороз.
Кроме всего того что и летом, еще и закалка
тем же что и летом
Всё выше написанное верно, но бег зимой имеет свои особенности. Во-первых, по некоторым типам снега либо очень скользко. Я пробовал наклеить суперклеем крупную наждачку на носки кроссовок. Помогает, но лучше поширше, где-то на треть подошвы. Возможно, шиповки ещё лучше. Ходить по некоторым видам пола в таких чревато. Либо глубоко. В этом случае высокие кроссовки рулят. Утеплённые брать не имеет смысла - во время бега не мёрзнут ноги. Во-вторых опытным путём нужно подобрать комплект одежды на разную температуру. Слишком тепло оденешься - запаришься и, чего доброго, заболеешь. Слишком мало, соответственно, замёрзнешь. Если есть деньги, рекомендуют спец. термобельё. У меня эконом-вариант, не жалуюсь. Вместо лыжного костюма купил в "спецодежде" непромокаемый костюм отечественного производства в 10 раз дешевле лыжного костюма. В третьих, очень рекомендую шерстяной подшлемник, чтобы можно было только глаза оставить. Он гораздо лучше шапочки. В четвёртых - перчатки, конечно. Есть в зимнем беге и плюсы: пропадает такой отрицательный фактор, как жара, солнце и пот градом. Хотя всё равно потеешь даже в мороз.
Какие плюсы?? Какие сплошные плюсы?? Одни минусы.
Лёгким это не полезно.
Летом почаще, зимой пореже бегать.
Yera Glazkova
сплошные плюсы
Валя Коваль