Занятия спортом

Чем полезен утренний бег? Поможет ли он быть более спортивным, здоровым?

Бег задействует большую часть мышц, способствует пробуждению организма (утренний), развивает сердечно-сосудистую систему, укрепляет силу воли (каждое утро просыпаться и бежать - тяжело))). Вечерний тоже не менее полезен. Только бегать надо 20 и более минут медленным, а если можете средним бегом, никак не меньше и не быстрее. Если вдруг начнет побаливать в области сердца или бок, то замедляете бег, переходите на быструю ходьбу и как только перестанет продолжаете медленный бег. Конечно это все чередуется с правильным питанием и здоровым сном.
Amina Seidulla
Лучший ответ
Конечно полезен! Вот только если с утра заставлять себя идти на пробежку, думаю надолго вас не хватит. Мне комфортнее бегать вечером.
I*
Igor ***
Утренний бег полезен тем, кто любит раннее пробуждение, я с утреннего бега перешла на вечерний, больше толка, энергии, сил и желания, чем с утра за шкирку стягивать себя с постели.
Когда-то давно, юный я так же свято верил в неоспоримую пользу бега, причем обязательно утреннего))
Вставай и беги, не изучай никаких методик, ни литературы по подготовке сердца и всего организма к такой внезапной нагрузке, когда угробишь позвоночник, колени и подорвешь сердчишко - вот тогда только садись за книжки соответствующие, времени будет полно.
Но только не сейчас, сейчас нужно бежать, инструкции после))
Анна Быкова
Igor *** И кто же виноват в ваших проблемах? Неуж-то бег? ..
Ilkin Alakbarov А мне наоборот, бег вылечил колени и поясницу.
Сердце и так было здоровое, а стало еще здоровее.
Конечнр поможет
Утром еще главное не есть перед этим, тогда жир будет в энергию превращаться
Илья Ярошевич
Ещё он поможет быть менее жирным
С утра максимум - легкая гимнастика. Человеческий организм не приспособлен к серьезным нагрузкам сразу после пробуждения! Вплоть до 11 часов утра. В интернете найдите физиологические циклы человека - ознакомьтесь - поможет. Польза утреннего бега - миф! Удачи!