Занятия спортом
Полезен ли бег с гантелями?
Здравствуйте. Начал бегать с гантелями по 0.5 кг весом каждая. Расстояние 11км. Два дня тренировка, два дня отдых. Дистанция пробегается чуть сложнее и не привычнее. Поэтому вопрос - есть ли практическая польза от бега с железом в руках? Или проще заменить бегом в гору, интервальным бегом и т. Д
Хотите сломать свою технику, бегайте. Ничего это вам не даст ни в плане роста скорости, ни в плане роста выносливости.
Дэниэлс, "От 800 метров ..."
Фицджеральд, "Бег по правилу ..."
Янсен, "ЧСС, Лактат, .."
Почитайте!
Дэниэлс, "От 800 метров ..."
Фицджеральд, "Бег по правилу ..."
Янсен, "ЧСС, Лактат, .."
Почитайте!
просто неудобно. есть утяжелители на ноги, жилеты, броники и т. п
Смотри. У тебя ударная нагрузка увеличится на позвоночный столб, начиная от шеи. Поэтому лучше пояс, у меня был патронташ и стальной жилет, и то я это брал только для бега в гору, при котором нет удара в колено и ТБС, но не для темповых кроссов и упаси бог для отрезков. Поэтому 500г на ноги достаточно, а это и есть тяжелые тренировочные кроссовки, однако)) .
Ну если ты упертый, то можно еще грамм по 200 на щиколотки, есть тренировочные манжеты для боксеров..
А вообще любому бегуну надо делать силовую работу, тк бег не способствует росту силы и набору нужных мышц.
Для чего полезен то? Для бокса неплохо несколько км пробежать и на ходу выбрасывать руки ударами с гантелями этими. Потом двигаться и бить будешь быстрее.
гантелям глубоко пофиг!
лучше с сумками или за деньги с мешками . а не просто так здоровье просерать
Zinaida Horst
Почему просто так?
Мария Назарова
потому что полезна только физкультура а все остальное вредно прокачивая одно убиваеш другое
Мария Назарова
да убивай что хочеш твое здоровье тебе решать
Именно для бега - никакой пользы.
Для чего-нибудь другого - может, и есть.
Если легкоатлет, имеет смысл разнообразить бег, для других, беговая дорожка без отягощения
Прям представляю, как какой-то додик бежит по улице с гантелями
Zinaida Horst
По существу видимо не хватает знаний ответить Вадим?
лучше сразу одевай РХБЗ, снарягу -и вперед, на марш бросок
да, но не с тяжёлыми и не долго
удачи