Что лучше и полезнее 10мин. бегом или 1 час пешком?
Желательно обосновать почему.)))
Прост вышел у меня с челом принципиальный спор.)))
Занятия спортом
Есть спортсмены???Что лучше и полезнее 10мин. бегом или 1 час пешком???
естественно 1 час пешком.... во первых большее количество воздуха.... во вторых лучше стимулируется сердечная мышца.. . да и 10 мин бега это очень мало.... только лёгкие разогреешь и всё))
в вашем возрасте полезнее 30 минутный секс.
От скорости зависит в обоих случаях и от рельефа местности. Вопрос неполный получается. Только для примера дам ответ. 4 км бегом за 10 минут лучше, чем 5 км за час пешком. Но!! ! Бег должен быть на стадионе с резиновым покрытием или в специальной обуви с амортизаторами на асфальте
смотря для чего, для сжигания калорий и общего тонуса - 1 час пешком полезней
МОГУ ОДНОЗНАЧНО ЗАЯВИТЬ:
10 минут бега это ФИГНЯ!!!! Организм включится в работу только через 25-30 минут.
А вот ходьба. особенно быстрая- это вешь. Но тут тоже менее 30 минут результата не будет... .
На что спорили?? ?
ГДЕ МОЯ ДОЛЯ!!? !
)))))))
На что спорили?? ?
ГДЕ МОЯ ДОЛЯ!!? !
)))))))
10 минут бегом конечно, нагрузка на ноги выше...
спортсмены есть. "лучше" и "полезнее" - понятия относительные.
в данном случае 1 час пешком. так как время больше затрачивается при ходьбе. а это расход калорий. а бег 10мин. это просто разминка и подготовка мышц к физ. нагрузкам. при 10 минутном беге. организм неуспеет включтся в работу.
А какой язык лучше учить - Польский или Молдавский?
Так и здесь, всё зависит от целей тренировки.
Ну а польза в сочетании нагрузок, а не выделении какой-то одной.
Удачи!
Для разминки 10 минут бега, дает большую дозу тестостерона и ГР
все зависит от здоровья. Если проблем со здоровьем нет (сердце, астма, позвоночник), то бег лучше. Если у вас прблема с позвоночником, то лучше не бегать, а ходить, потому что при беге идет сотрясающая переменная нагрузка на позвоночный столб, что может спровоцировать обострение остеохандроза. с сердцем по моему итак понятно, нужно развивать сердечную мышцу постепенно, избегая одышки. Продолжительные прогулки, быстрая ходьба будет в самый раз для этого.
Да, если бег в сравнении с длительной ходьбой то отсчёт бега должен начинаться от 20 минут - начала (только начала) включения аэробного процесса энергообеспечения организма. Поэтому в варианте 10 минут бега - час ходьбы выбираем часовую ходьбу.
Profiletree profiletree, не согласен с Вами в том, что для снижения веса будет лутше 10 мин бега. Калорий сгорит больше в том случае в котором будет преодолено большее расстояние. Например если пройти 6 км или пробежать 3 км, то в этом случае при прохождении 6 км сгорит больше калорий. Пробегая и проходя одно и тоже расстояние затрачивается почти одинаковое количество калорий. Ну а если для тренировки сердечно сосудистой системы, то конечно лутше бег.
Для кардио бег лучше. Но 10 мин и 1 не соотносятся.
Смотря для какой пользы, состояния здоровья, и настроения.)
однозначного ответа тут нет - для снижения веса - и тренировок - то бег лучше. для поддержания формы и кардио ритма - лучше ходьбы нет. опять таки ходьба разная - спортивная - в гору - с гирьками.
бег. При беге больше нагрузка на организм
Рома! , лучше-sex sex,sex!!!!Вот обалденая альтернатива бегу и ходьбе!
наверное бег