Наталия Шамрова

знаки главная дорога и направление гл. дор. ставятся за городом? согласно госта. согласно госта.

Ольга Коптелова

Могут и в городе стоять.

Елизавета Рощевская

п. 5.3.2 ГОСТ Р 52289-2004
В населенных пунктах знак 2.1 с табличкой 8.13 устанавливают перед перекрестком, а вне населенных пунктов - предварительно на расстоянии 150-300 м до перекрестка и перед перекрестком.

Константин Харитонов

За городом можно увидеть знак 2.3.1-2.3.7 "Пересечение со второстепенной дорогой". В таких случаях, Вы на главной

Маруся Михайлова

Эти знаки ставятся везде - в городе, населенном пункте и за городом.

Ирина Ускова

Знаки ставят на перекрёстках.
Не только за, и в городе тоже.
Знак "направление главной дороги" дополняет знак "главная дорога" в том случае, когда направление главной догоги на перекрёстке изменяется (т. е. она поворачивает).

Diana Sidali

Их и в городе хватает.

Тоня Ерёменко

Конечно. За городом есть такие знаки.

Ставятся на пересечении дорог. Вне нас. пункта предварительно на расстоянии 150-300 м до перекрестка и перед перекрестком.