Владислав Плотников

Проезд перекрестка! Где главная дорога меняет направление, но стоит светофор!

Где главная дорога меняет направление, но стоит светофор
Главная дорога стоит налево, а светофор не подрузумевает

6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

В данном случае знак напраления главной дороги, чем то противоречит светофору ???

Александр Жиляев

Когда светофор работает-знак "Главная дорога" отдыхает.

Ирина Чернюх

Хрен знает, что там у тебя не подрузумевает.. . Если проезд перекрёстка регулируется светофором, то главной дороги нет.

Виталии Илькевич

На знаки смотрим при НЕработающем светофоре.

Наум Извольский

правила учили? светофор отменяет все знаки приоритета.

Анастасия Самсонова

элементарно. Около ж/д переезда или есть такие светафоры для трамваев

Сергей

перекрёсток регулируется в данном случае светофором, а не знаком главная дорога.

Kuzj

А светофор и не должен подразумевать))! Сегодня главная налево, завтра -направо) )
тут либо светофор либо знак, если горит светофор, то знак отдыхает и наоборот!!!

Дмитрий Листопад

При чем тут знаки приоритета, когда движение регулируется светофором.
Сигнал светофора регулирует проезд.