Елена Мананникова

Как думаете, а есть такой вариант, что кто-то жутко мудрый и знающий подбрасывает нам (человечеству) вполне определенные

подтасованные "факты", направляя тем самым мысль человеческую в нужную ему сторону? Как говорится цыганский гипноз во вселенском масштабе )

Ан
Андрей

это Дьявол нашептывает тебе не слушай его и продолжай молиться

Елена Кокорева

Хорошая теория. Вполне вероятно.

Алла Туганова

и вообще, человечество - это чьё-то созДание. инопланетное.. .

обезьяна слишком ленива, чтобы стать человеком
а изгнанные из рая адам и ева, скаорее деградировали бы в обезьяну, чем развивались дальше...)

Сергей

Этот вариант называется властью, которая этим и занимается. Так что гипноз тут ни при чём..