Елена Бардина

Заповеди сформулированы пространно для моего рассудка, я их вижу взаимоисключающими в своей сути это нормально?

Елена Смирнова

не только для вашего) ) чем больше путаницы, тем более послушно стадо для которого это все задумано)

Мария Солнцева

заповедь есть попытка запретить себе что-то, что хочется

Modest Zvyagintsev

Это нормально. Значит просто эта религия не для вас.

Павел Артемьев

вы как менделеев.

Владимир Колесникович

ну, на хуя для рассудка какого-то придурка формулировать Заповеди?

Yad

Не нормально, их нужно соблюдать неукоснительно.
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

El Camino ***

В чем же Вы нашли взаимоисключение?