Вадим Ковалев

почему люди воюют? почему столько ненависти и злости друг к другу?

Алексей Симонов

Кому-то выгодно натравливать людей друг на друга

Лёня Быченков

по примеру богов. до того не было регулярных армий.
разве есть в библии повествование о допотопной войне?

Вера

Знаете из истории СССР, как война с Германией подняла и сплотила страну, сблизила народы! Какой прогресс и технический и социальный был после войны! Как люди были мобилизованы на восстановление разрухи!
Война это такая сложная штука в природе Земли! Это ускорение развития человечества. Хотя очень много людей покидают Землю! Идёт отбор! И как правило, уходят лучшие. Космическая Эволюция использует и такой, для человека бесчеловечный способ.

Вадим Ванхельсен

Мы врожденные эгоисты. Эгоист хочет хапать начинается передел разборка бойня. В жизненных обстоятельствах мы можем стать милосердными только сознательно понимая себя и окружающих. Бог однажды выгнал двух эгоистов из рая и новых собирать не под какими знаменами не будет а вот сознательным милосердным любящим добро пожаловать.

Альбина Хаирова

Никто не хочет воевать, но у них нет выбора.

Хусен Шахид

счастливые люди не воюют, они в другом измерении=), воюют и ненавидят в основном обиженные и несчастные.

Юлия Астахова

воюют низы, а сталкивают их между собой верха. а в низах действуют правила "главное ввязаться в драку а там разберемся"

Алексей Иванов

потому что они хотят есть

Ан
Анна

Экономика же. Кому-то выгодно награбить или захватить. Или стравить других, а самим наживаться на конфликте, продавая ресурсы тем или другим. Или приобрести больше влияния, взаимно ослабив войной пару конкурентов. И естественно насадить при этом побольше ненависти и злости, а то воевать-то никто и не захочет.

Павел Сметанин

Человечество проблема на земле микроба хуже нету! А все просто! ни кто ни кого не устраивает! люди уже до того зажрались уже бесят друг друга! и по пустякам выясняют кто круче! ТУПО ГЛУПО... .
Мир вам и любите друг друга не судите не судимы будете БЛЯ

Владимир Мартиросян

Всё просто, это зависть а зависть порождает
ненависть.

Влад Смирнов

В любом обществе со временем возникают и усиливаются противоречия. Разрешить их эволюционно
доступно не для всех руководителей. Большинство
хочет их разрешить одним махом, что им кажется возможным с помощью войны. А создать образ врага
им всегда охотно и за небольшое вознаграждение
помогают журналюги и иные представители так называемой "творческой интеллигенции", большинство
из которых сами воевать, разумеется, не планируют.

Алексей

Война это способ наживы... получение рабов.... завоевание чужих территорий.... Во время войны бешкнными темпами развивается прогресс.. тяжклая промышленность.... регулируется и уменьшается численность населения.... нации сбрасывают жирок... но это и боль и потяря близких... и расплачмваются как правила простые люди