Игорь Ковешников

Сохранение фото после обработки Camera RAW. Мне посоветовали что хорошо сохранять файл как смарт обьект

Андрей Загребаев

хорошо сохранять в Tiff а смарт объект это внутри PSD - удобная штука, если файл много редактируется, но хранить изображение внутри контейнера внутри графического формата который понимают не все проги- это изврат, уж простите

Ко
Костя

Неправильно посоветовали. Сохранять нужно или в PSD, или в TIFF, лучшие не сжатые форматы. А работа со смарт объектами это немного для другого. А лучше про это почитайте тут Что такое смарт-объект в Photoshop http:// rugraphics. ru/ photoshop/ smart- obekt- v- photoshop

Виталий Герасимов

не сохранять а обрабатывать) ) суть в том, что делая копию слоя как смарт, ее можно вновь открыть для обработке в сыром виде. . и доработать желаемое, оставляя не тронутым первый вариант. . далее уже выеживаться с масками и т. д. Это основная задача ОТКРЫВАНИЯ файла как смарт. . я никогда не сохраняю после сырой обработки исходные кадры) ) всегда можно вернуться и что либо новое покрутить))

Timur Yusifov

смысла не вижу

Сергей Пынзару

Если работа не закончена - то в PSD.
Если закончена - в TIFF (LZW).