Прокопов Макс

Подскажите рецепт пасхи для хлебопечи мирта

Подскажите провереный рецепт вкусной, сладкой пасхи для хлебопечи мирта.... желательно с творогом... чтоб обязательно сладкая ) Спасибо )

Ол
Оля

Ингредиенты для "Пасхальный кулич (для хлебопечки) "
Мука (белая) — 600 г
Творог (2% с ананасами (можно простой) ) — 220 г
Вода (столько что б вместе с взбитыми яйцами было ) — 300 мл
Яйцо — 3 шт
Сухое молоко — 2 ст. л.
Растительное масло (можно заменить растопленным сливочным) — 2 ст. л.
Изюм (предварительно запаренный кипятком) — 100 г
Мёд — 2 ст. л.
Дрожжи (без горки) — 2 г
Соль (щепотка)

Светлана Прохорова

Пасха не печется, это творожная сладкая масса. Выпекаются куличи.

Антон Сокол

Рецепт пасхи для хлебопечки.
Один из хороших и проверенных рецептов предлагается вашему вниманию. Для приготовления пасхи по этому рецепту вам понадобиться:

1. Мука в/с, обязательно просеянная – 500 гр.
2. Дрожжи – желательно свежих пол пачки (25 гр. )
3. Сахар - 100 гр.
4. Молоко – 250 гр.
5. Яйца - пять штук.
6. Масло сливочное - 50 гр.
7. Изюм. Куркума, курага, цукаты (по желанию)
8. Соль, ванилин.

Сам процесс приготовления:
Просеянную муку высыпать в ёмкость хлебопечки.
Молоко подогреть и растопить в тёплом молоке масло. Добавить дрожжи, соль, ванилин на кончике ножа или пачку ванильного сахара.
Яичные желтки необходимо отделить от белков и растереть желтки с сахаром добела. Три белка желательно так же взбить и ввести в ёмкость. Оставить для украшения готовой пасхи белок от двух яиц.
Переместить все подготовленные компоненты, кроме изюма, в ёмкость хлебопечки. Это для первого замеса.
Выбрать режим «основной»
Пока выстаивается первый замес, подготовить изюм. Для этого взять около сорока грамм изюма, залить ненадолго кипятком, слить и хорошо промыть. Промытый изюм выложить на полотенце и дать просохнуть.

После сигнала ввести в тесто изюм и остальные компоненты, которые отмечены в рецепте по желанию. Куркума немного насытит цвет, а остальные компоненты сделают пасху более оригинальной.

Вся сложность этого рецепта, это то, что необходимо миксером взбить белки и желтки. Можно, конечно, не делать этого. Но это необходимо для получения желаемого результата.

После того как хлебопечка, оповестила о готовности изделия, дать пасхе остыть не вынимая из формы.

После чего остывшую пасху украсить взбитым белком, присыпать всевозможными присыпками и запечь. Запекать не больше пяти десяти минут. Белок очень быстро схватиться. Можно использовать для этого обыкновенную духовку. Так же украсить пасху можно глазурью, растопленным шоколадом. Должно получиться очень вкусная пасха к праздничному столу!

Приятного аппетита!

Татьяна Очищалкина

пасха в хлебопечке?? ? это творог запекать? ее освятят если только не заметят. а вообще кулич и пасха это традиция- а традиционно на Руси не пользовались хлебопечками.