Жанна Парсегова

Стоит ли пробовать отвёрткой обжимать провод интернета? Клещи жаба душит покупать.

Провод длинный, коннекторов купить пяток, можно ведь попробовать? Попытка не пытка, кто что скажет?)

Владимир Гагарин

Так и поступаем иногда. когда нет инструмента под рукой. А вобще можно не покупать в любом сервисе обожмут за копейки

Алексей

Я вчера обжал. Правда первый коннектор улетел в мусорку, а со вторым все норм. Главное отрежь провода очень ровно и подальше с силой их туда запихни и смотри чтобы во время обжима они не ерзали туда-сюда) Удачи...

Вадим Евсеев

я так и обжимал, ниче, работает, ниразу небыло обрыва)

Света Гриценко

Только сначала посмотреть, какой длины снимают внешнюю изоляцию клещи. НЕ ЧИСТИТЬ внутренние провода. не забыть обжать и пластиковую клипсу и железные штыри. Обжимать строго по стандарту, в зависимости от того, нужен патч или кросс. Видеть перед собой, на какую глубину утоплены медные контакты промышленно, т. е. нужен качественный образец. Если соединяем со свитчом, делать обе стороны одинаково с качественным образцом. ВСЁ РЕАЛЬНО.

Чёрный Обелиск

можно попробовать конечно, но клещами быстрее и удобнее

София Живилова

я обжимала, коннектор потом корявенький весь такой, но работает)) , в ноут вставлять страшно, заклинит-потом с разъёмом вместе его вынешь)).