Настенька

Бывает ли от шоколада сыпь?

Я вчера в полдень съел 10 конфет "Птичье молоко". Вкусные были, не могу. К вечеру у меня уже начала появляться сыпь на спине и груди. Кстати, днем мама мне ровняла голову машинкой после неровной стрижки. И я вот думаю, от чего я так сильно чешусь? И вот хочу узнать, бывает ли сыпь от шоколада, или я так сильно от волос на футболке чешусь?

Миша

Конечно бывает. На шоколад очень часто бывает крапивница.

Де
Денис

бывает.

Юл
Юля

конечно.

Наталья Агеева

1. Аллергия бывает от всего
2. 10 конфет - это не так уж и много
3. И самое главное. Тебя не учили, что после стрижки, особенно машинной, надо купаться с головой и менять одежду?

Екатерина Семирова

Именно от волос и пошло раздражение, после стрижки не плохо бы душ принять и голову помыть. А шоколад является сильным аллергеном.