Алексей Федотов

Я Бог Господь твой и да не будет других... и тут же -не создай кумира. это мой мозк отказывается понимать. как быть?

To
Toru

у тебя, похоже, мозг проблемы создает, отключи его

Жанна Крылова

ну вот так и понимай живи по совести самое главное и про Бога не забывай

Ел
Елена

Если твой мозк не видит разницы, между сотворенным кумиром, (идолом) абсолютной пустышкой - и Богом, Творцом всего сущего - плохи твои дела. Жутко хлипенький у тебя мозжок...

Алексей

не заморачиваться

Вар Хай

Повторение-мать учения. 🙂

Yy
Yyyyyy

а "око за око"
и "подставь вторую щёку и прости врага"

но мой мозг давно понял - библию писал или алкащ, или наркоман, который никак не мог понять, что он сам пишет и к чему призывает людей...?

Ирина Андреева

что конкретно тебя не устраивает, что смущает?

Оксана @@@@@

Кумиром может быть всё, кроме Бога.
Даже слово "кумир" обозначает идол, кукла, игрушка, то, что можно потрогать и понять. То, что не спасает.
Бог по природе своей отличен от всего, до чего может дойти человеческий разум. Он совсем иной, т. е. "святой", как с древнееврейского переводится это слово.

Кирилл Отдельнов

если ты иудей дружис самной

Ситдекова Валерия

Это не много не точно, Я Иегова - бог твой. Дальше продолжай, наши библию интересны тем, что слово иегова боятся писать )))

Тимофеева Анна

Это человеку с тюрским менталитетом не понять. И не пытайтесь. Это понимание за пределами понимания.

Лена Потапова

Мозг правильно делает -- это нельзя понимать без ущерба психическому здоровью.

Sergey Gladyshenko

да что там искать смысл там, где оного нет) ) смотрите между строк. Там все достаточно внятно показано. . выключи мозг и все встанет сразу на место. Это основная идея этих инструментов мошенников на вере.

Елена К

Отключить мозг, в религии он не нужен, там нужно верить а не понимать.