Иванова Татьяна

Мне интересно как же наши бабушки растили детей без всех удобств вроде подгузников и при этом в семьях было по 2-3 детей

Просто предохранятся не умели? я б на их месте на второго не решилась после такого) да, такая я ленивая, ловлю помидоры

Алексей Х

Во-первых, у них не было интернета, а соответственно больше свободного времени на стирку и т. п. , а во-вторых, памперсов, поэтому растить без них было нормой и никто не заморачивался, что это трудно и может быть легче.

Оленька Понасенкова

И я когда дочь родила памперсов не было, машинки стиральной тоже, никаких тебе удобств и того, что сейчас в наличии.
Но я бы родила второго ребенка, если бы получилось.
А современные мамашки ленивы, это сто процентов, и до школы под сиськой на кровати рядом держат, и в памперсах до армии... .
На помидоры пофиг, у меня их много в холодильнике.
Так что мимо пролетят.

Анютка Крошка

у наших бабушек было по 5-7 детей вообще-то.. . а ленивые всегда были.... некоторым и одного много. у особо ленивых раньше из 8 детей выживали двое, а то и все умирали. от недосмотра и болезней.

Маргарита Васильева

тогда просто нечем предохраняться было..

Алена Чекмарева

у меня тоже двое детей, без памперсов и без водопровода выросли, сама захотела, предохраняться умела.

Руслан Москалев

В бывших республиках СССР, например в Узбекистане, до сир пор памперсы это роскошь, и вода 2-3 часа в день, и то только холодная, а плодятся еще больше чем при союзе. Это я вам говорю из собственного опыта. В Подольске живу уже 12 лет, не перестаю удивляться коммунальным благам.

Татьяна Неретина

моя мама с папой решились на второго, а в итоге получилась двойня - я и брат) )
мама говорит что было ОЧЕНЬ тяжело!! !
Я ей верю)
старшему было 10 лет

Ланда Плиева

А у моей прабабушки было 9 детей) ) И представляете, как-то справлялась!! ! У меня 2 дочки, вырастила их тоже без памперсов и не имея стиральной машинки.

Наурызбай Нагметов

ну я недавно родила.. и прям сейчас конечно второго не хочу, но в перспективе я не против)) )
а раньше предохранятся не умели... а приспособится к любым условиям можно

Ирина Коржнева

а им нечем было предохраняться))

Николай Каряев

ну я решилась на второго вот на третьего нет хватит двоих

Елена Тишкова

так и сравнивать не с чем было, все так жили... я своему первенцу 20 тонких пеленок покупала, 20 теплых, как ненормальная в две пеленки сразу заворачивала. потом огромный таз стирки, зато все стерильно, по науке.... а с дочкой (у детей 10 лет разницы) все гораздо проще было

Рустам М

Да легко. Зато на горшок рано приучали.
А сейчас до 2-х лет в памперсы ходят.
Мамы лентяйки стали.

Манас Абдиев

тоже об этом думаю, мы избалованы цивилизацией

Шайдин Омаров

А нечем было предохраняться то. И аборты былитолько подпольные или по мед показаниям.

Ирина Агеева

у них выбора не было-сейчас подгузы, машины -автоматы и т. д...

Злой Смайл

да вот так и жили .и холодильников не было .и пылесосов .

Головашина Наталия

тогда и нечем было. моя бабушка рассказывала были презики"проверено электроникой" толстые как напалечники и дед немог в них вообще. были колпачки-которые все время вылетали. когда появились спирали ей было 40 лет. она сразу поставила одну. и так с ней ходила 11 лет. но она родила только 2х. и 14 абортов+3 или 2 выкидыша сделанных. ей уже почти 80 и руки у нее черные, все в бугристых венах. а мать стирала на моих брата и сестру двойняшек, у нее от стирок началась экзема, к году двойняшек ногти слезли полностью (но потом выросли)