Cергей Петров

можно ли при угрозе мыть полы???

только выписали вроде тонуса нет начала мыть живот твердый!!!! муж нормально мыть не может ни пол ни посуду!!! а сегодня шкаф привезут надо помыть!!! его к домашним делам нельзя подпускать он и чайник с сковороду испортил сжег новые пока я была на сохранении!!!

домыла пол, ничего не случилось))))) даже приятно стало что чисто))))) и ребеночек как обычно пинается))

Алексей Веселых

Угроза угрозе рознь. Если лёгкая угроза, то аккуратно можно делать всё, ну а при сильной угрозе вообще с кровати вставать нельзя даже в туалет.
Так что узнавайте у своего врача.

Эльдар

если сковородки и пол дороже ребенка-начинайте срочно все мыть

Оксана

При угрозе лежать и лежа командовать мужем!

Иван Емельянов

ну это если Вы угрозу хотите реализовать, тогда и карты в руки.... но уж на врачей не грешите, что не успеют спасти....

Виталий Юрьевич

при угрозе надо лежать, вам ребёнок дорог или пол со шкафом?!!

Лю
Людмила

Вы уж определитесь - что вам в жизни важнее: ребёнок, чистота дома или учёба. Если ваша угроза реализуется в родовую деятельность, то вам бы следовало знать, что со срока 22 недели и выше по новому приказу (с 01.01.12) это уже считаются преждевременные роды, а не поздний выкидыш. Поэтому ребёнка врачи будут обязаны пытаться спасти. Спасти на таком сроке маловероятно, но можно. Только вот здоровым ребёнок не будет. Реально спасают детей на сроке более 27-28 недель, а на благополучный исход (в смысле полноценного здоровья) можно рассчитывать на сроках выше 30-31 недели. Вот и думайте.. . Ребёнок-инвалид в чистой квартире или грязная посуда, но беременность доношенная.. .
(Работаю неонатологом).

Евгений

на худой конец швабры существуют - это раз.
а два - стойте рядом с мужем, и как котенка, тыкайте ему: где и как подтереть )))

Елена Матюха

я мыла потихонечку, только не нагибайся, купи швабру, чтоб ручка была высокая и старайся сильно не поворачивать корпус, а еще лучше - это моющий пылесос! !
и еще я никогда не набираю ведро, споласкиваю тряпку под проточной водой, так и чище и не надо нагибаться, . В любом случае не надо слишком усердствовать, я понимаю, что грязные полы раздражают, но свое здоровьеи главное здоровье малыша гораздо важнее!!!!

Евгений Бардюк

нет нельзя!!!!

Сергей Царёв

НЕЛЬЗЯ! Вобще забудьте про мытье полов, моете только шваброй!

Маргарита Зяблова

пусть муж помоет, как умеет. Берегите себя и ребёнка. Ничего не случится, если не помоете пол. У меня мама так ребёнка потеряла на 7 месяце.

Данил

Я не мыла. У меня, конечно, муж не жопорукий и сам все может. Но ему лень. Я неделю не мыла полы - врач прописал половой покой)) ) И не пофиг ли на то, что привезут шкаф? Думаете, грузчики ваши полы разглядывать будут? Да они еще и натопчут!

Сеня Цвентарный

при угрозе вообще лучше лежкой лежать, переворачиваясь раз в полчаса

Султанай

Нельзя. Неужели шкаф, пол и чайник дороже ребенка?

Елена Лайм

елена-163 сочувствую вашему мужу-прям не жизнь у него, а именины сердца!
да похер на полы и посуду, ну если прям ваще зациклило, то помой и в больничку под капельницу!! ! а мужа если задолбать, то он ваще пошлёт тебя с твоими полами! а если похвалить, то в след. раз он лучше помоет! ибо всё приходит с опытом!

Эльвира

При угрозе только лежать и на свежем воздухе бывать.
Если муж не справляется, просите помощи и будущих бабушек и других родственников.

Степан Жидик

Нет, нельзя