Aльбина Герасимова

имеет ли право учитель или школа привлекать перво-шку к обществено полезным работам в школе и на территории

соглашаться или нет

Александр

Нет не имеет. В силу п. 14 ст. 50 Закона "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1 запрещается привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой.

Наталья Крутышева

Если учишься бесплатно то да, если оплачивают родители то всё включено!

Ольга Маширова

Можете не ходить и вам ничего не будет! Почему ребенок должен убирать бутылки и банки??

Светлана Сорочинская

это очень полезно.

Ирина

детский труд — это привлечение детей к работе на регулярной основе; в настоящее время в большинстве стран детский труд считается формой эксплуатации и признан незаконным

Сергей Иванов

нет, но заставляют.

Александр

Имеют, а что в этом страшного? Труд сделал обезьяну человеком)) ) Там, где школьники сами убирают территорию, они уже не мусорят напропалую, учатся порядку.

Дмитрий

Общественным учреждениям, запрещается привлекать учащихся к труду, не предусмотренному образовательной программой. Так что нет, учитель не имеет права))