Дмитрий Черепанов

имеет ли право преподавать студент заочник в школе, когда в этой же школе имеется дипломированный специалист?

Валерий Закарлюка

это не запрещено, нагрузку распределяет директор.
видимо такой "дипломированный специалист", что предпочли студента-заочника

Алёна Калинёва

Решает директор. В Советское время в селах преподаватели были после выпуска из средней школы. Учили учин иков даже в старших классах.

Лилия Наумова

имеет. Почему нет? Но можете раскопать должностную инструкцию (если есть) вашей школы для данной должности и посмотреть квалификационные требования, предъявляемые к должности (образование, опыт работы).

Алеша

Все решает директор.