На
Ната

Если у человека нет совести, то он обречён ?

Алексей

угу... вот вчера поймал вора на огороде. Нап.. дил хорошо его. А ночью спать не мог. Думал, что зря так сделал. А другой бы спал как праведник. Так что нахрен совесть.

Юл
Юлия

Обречен лишь тот, в ком нет Христа:
кто не родился свыше, и не сделал Иисуса Христа своим Господом (последнее - важнее первого!) .

А совесть очищается Кровью Господа.

Ел
Елена

совесть у него есть
только он не хочет её слышать....

Ольга

Совесть есть у каждого, если только он ее не загнал куда в глубины своей души, то тогда пиши пропало. Это тоже самое, что слепому выйти на оживленную трассу. Нет понятия, где опасность.

Ел
Елена

Человек рождается с совестью. Просто одни ее обучают и прислушиваются к ней, а другие не обращают на нее никакого внимания и она становиться как сухарь!

Игорь

у верующих совести нет, у них страх божий

Ирина

Совесть невозможно отнять, её можно растоптать.

Са
Сая

совесть есть у всех, просто у кого-то она находится в небрежении.
человек обречен только после смерти, пока жив он может покаяться.

Айдай

Обречен на что? Жить бессовестным?

Вероника

совесть показатель наличия законов Бога в сердце и разуме человека