Танюшка Бахвалова

Для чего человеку совесть нужна ?

! София Гульянц !

У всех она есть ----------------НО НЕ ВСЕ ЕЮ ПОЛЬЗУЮТСЯ

Марина Тулина

Совесть это сторож от плохих поступков.

Елена Малыхина

что бы останавливала его от дурных поступков. а если все же ее не слышат она будет напоминать всю жизнь о содеянном и может человек запросит прощения

Настасья Дмитриева

Совесть - голос бозе вам помогающих,
но если их нет, то вы атеист,
питающийся богами, своих съели,
и на других метите,
а совести то нету!

Алёна Селютина

Абсолютно лишняя физико-химическая реакция в мозгу высокоразвитой обезьяны.

Ол
Ольга

Для того чтоб уметь притворяться приличным и порядочным человеком!)

Игорь Летов

шоб другие за неё дёргали! и получали свой гефешт!

Teynara Avinta-Enkersel

Ум, честь и СОВЕСТЬ нашей эпохи это КПСС.

Рома Новиков

ПРОВЕДИ ЭКСПЕРИМЕНТ
Возьми компас и установи его так, чтобы стрелка показывала на север. Затем рядом с компасом положи магнит. Что происходит? Стрелка уже не показывает строго на север, она отклонилась в сторону магнита.
Твою совесть можно сравнить с компасом. Если она правильно обучена, она указывает на «север» и помогает тебе принимать правильные решения. Но вредное общение, подобно магниту, может «отклонить» тебя от твоих нравственных убеждений. Какой из этого следует урок? Старайся избегать людей и ситуаций, которые могли бы подорвать твои нравственные устои (Притчи 13:20).