Маргарита Морослина

Почему если собака загрызет человека ее усыпляют, а совесть - нет?..

Лёха Момотов

у некоторых она не просыпалась, усыплять нечего

Denis Rus

Почему же нет? В церкви это очень успешно делают ритуалом покаяния.

Евгений Грачев

Обычно, поздно спохватываются.

Санчелидзе Похеридзе

Не знаю, однако если человек загрызет собаку его изолируют.

Ек
Екатерина

угрызения совести сами прекрасно усыпляются без вмешательства из вне

Андрей Кириченко

Потому что собака - материальна, а совесть - энергетическая составляющая. Не во что укол поставить, что бы усыпить.

Вячеслав Cлавенко

в современном обществе.. . совесть уже чуть ли не рождается спящей.

и.. . Вы односторонне провели аналогию.
Собака загрызает человека насмерть (физическую) , а совесть - нет. Трупа нет - нет улик - нет наказания.