Милена Азатян

В каких случаях собаку стоит усыплять?

Сергей Hunterович)))

Собаку надо усыплять если у нее неизлечимая болезнь (чтобы не мучилась) . Если бешенство и другие смертельно опасные для человека болезни.

Ир
Ирина

Я считаю если испробованы все средства излечить собаку, если собаке осталось жить считанные дни или часы, если собака мучается от болей или приступов, то тогда эвтаназия может быть оправдана! Все остальное считаю убийством беззащитного существа!

Ел
Елена

Вы спрашиваете, когда стоит совершить убийство? По библии - смертный грех на душу взять. По - человечески только в случае, если болезнь или травма не совместимы с жизнью и животное домучивается. Ну не заслужили эти чудесные создания таких мук при этой жизни. Во всех остальных случаях эвтаназия и по человеческим законам и по божеским - преступление.

Станислав Егоров

Если она лает всю ночь и не дает спать (как моя).

Иг
Игорь

при болезни

Елена Заморина

Если она просто доставляет дискамфорт, то лучше не усыплять а отдать кому ни будь, кто будет доложить этим животным, и Звездная Искра права!

=M
=Zmn=- Myxamor

в случае если из-за неизлечимой болезни собака испытывает страдания
агрессия, с которой ни один кинолог справиться не может

Буфет

При бешенстве, если она несёт угрозу людям или другим животным, если у нее болезнь от которой нельзя избавитса.

Наджибулло Лутфиллоев

В случае неизлечимого заболевания, доставляющего собаке страдания.
И в случае некорректируемых поведенческих проблем, доставляющих страдание хозяину (при отсутствии желающих взять эту собаку себе)

Ozod Matkarimov

Когда не помогают уже никакие обезболивающие.

Виталий Семенов

Чтоб не мучалась животика её усыпляют когда ей реально пиздец

Алексей Никуля

В случае неизлечимой болезни

Кирилл Шитов

Пусть тебя усыпят.