Пирахмаев Али

На сколько важна для человека совесть ?

Светлана

Это врожденное чувство, либо это есть, либо его нет... ) Совесть важна, чтобы нести ответственность за свои действия, чувствовать вину, и исправлять ошибки)

А главное, хороша не та совесть, которая будет глодать вас за совершенные ошибки, а хороша та, которая предохранит вас от ошибок в будущем.)

Аля Ахринительная

Совесть это дар свыше. Она позволяет нам понимать, как мы поступаем плохо или же хорошо. Совесть это голос Бога внутри нас.

Елена Романова

"поистине совесть часть веры", «Когда Всевышний недоволен своим рабом Он лишает его совести…»,

Елена Пастухова

Совесть это голос Бога :"Мирись с соперником твоим (совестью своей) скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта. "От Матфея, глава 5:25-26

Сергей Нестеренко

совесть придумали евреи, она нам нужно чтоб не докатится