Са
Сангерим

у меня кораловые дании и все не как я не могу чтоб они отнерестились, у самки брюшко полное самец ее гоняет и не чег

Танечка Макушина

рассадите самцов от самок в разные аквариумы на недельку, усиленое кормление лучше живой корм, вечером садите их в нерестовик, вероятнее всего нерест начнется на следующее утро. Если нет, подождите еще немного. Не кормите их пару дней. Если и после этого нереста не происходит, бросьте немного корма и подождите еще пару дней. При отсутствии желаемого результата, поместите рыб в общий аквариум, и через пару недель попробуйте повторить процедуру. на нерест лучше садить группами 2 самца и 2 самки. хорошо стимулирует нерест регулярная подмена воды так называемый "Весенний дождик"