Алексей Смирнов

Подскажите, горесть во рту

Славинский Игорь

Идите на консультацию к гастроэнтерологу. Проверьте желчный пузырь, пройдите его УЗИ, горечь во рту бывают при его заболеваниях.

Оксана Маевская

Горесть от слова горе. Что за горе у вас во рту? Наверное у вас там дупла? Или вы разумели горечь? Если горечь - то это свидетельство рефлюкса (заброса) содержимого 12-ти перстной кишки в желудок, а оттуда в пищевод. Вот жёлчь и даёт горечь во рту. Больше вам вряд ли кто скажет. Покажите свою персону гастроэнтерологу. Обследовать вас не помешает. Мало ли причин для рефлюкса! И лечат их по разному.

Питон Питон

Горечь во рту - один из симптомов поражения печени. Либо у вас была серьёзная нагрузка на печень, и это одноразово, тогда поможет "печёночная" диета на несколько дней. Либо печень серьёзно больна. Тогда надо к доктору, УЗИ, диета, лечение.
Шёпотом, на ухо: Мне хорошо помогает курс Эссенциале и диета. Ужасно не люблю поликлиники!

Светлана Демина

надо проверить печень, может быть холецистит

Елена Овечкина

Проверьте печень.

Seydgy Петрикеев

Как правило, это негатив в селезёнке-печени. Но могут быть исключения.

Mechislav Bolf

Изжога, поможет ренни