Александр Кузнецов

узнала что у меня повышенный сахар-6 ед. кто знает-какие могут быть причины и как с этим бороться

Дмитриев Михаил

Диета, занятие спортом и по меньше сладкого. У вас же почти диабет! Причины могут быть разные например стресс.

Леха Поставнев

попробуйте побыть на диете.

Владислав Попович

Поменьше сладкого.

Jh

если действительно натощак такой уровень, пора сесть на низкоуглеводную диету.
наберите в поисковике "Диета при сахарном диабете 2 типа"

Па
Павел

У здорового человека, который не страдает диабетом, норма содержания сахара в крови составляет 3,3-7,8 ммоль/л. Откуда вы взяли, что у вас повышенный сахар?

Светлана Елисеева

Вам разве не назначили тест толерантности к глюкозе? Обычно при тощаковой гликемии на верхнем уровне такой тест рекомендуют.

Сергей Катанцев-Черкесский

Причины могут быть разные, как при нарушении функций поджелудочной железы или стресс, наследственность и т. д. Сразу садитесь на диету. Перечислю что нельзя-Жареное, копченое, острое, мучное во всех видах. Сладкое полностью исключить. Из хлеба только сухарики немного и чёрного. К врачу обязательно. Может это только было разовое завышение а может и посерьёзней

Игорь Митрофанов

слишком много сладкого, слишком мало спорта, возможно прием ОК.

Жанна Галькевич

Причина только одна -диабет Идите к эндокринологу