Sergey Makarov

Ангина, требуется помощь

3,но сегодня ночью поднялась до 39.1,участковый терапевт молодая неопытная овечка, посоветуйте чем лечить
P.S Пил Амоксиклав, но начался зуд во всех местах, ЛОР сказала, что его нужно пить с диозолином или другими лекарствами от аллергии

Юл
Юлия

Правильно сказала ЛОР.

Ал
Александра

а зачем пить именно этот антибиотик, если началась аллергическая реакция? А если начнётся отек Квинке? При возникновении аллергической реакции обязательно отменяют препарат. А заменяют его другим антибиотиком из другой группы. Поскольку ангина лечится только антибиотиком, то вам необходимо проконсультироваться у другого врача, чтобы вам назначил другой антибиотик с другой группы.

Ол
Ольга

Антибиотик продолжайте обязательно, как назначила ЛОР. Полощите горло почаще ротоканом, календулой или эвкалиптом. Спрей Гексорал два раза в день. И лучше постельный режим, ангина чревата осложнениями.