Сергей

Новокаин как колоть? (Внутри)

1. Скольких процентный новокаин покупать? Какая разница в них?
2. Влияет на выбор возраст?
3. Какой шприц брать?

Равиль Туйгильдин

тебе для чего его колоть хоть напиши

Алексей Жиляков

Всё-таки, мать, блокаду тебе подавай? Новокаин следует покупать полпроцентный и разводить его физраствором или водой для инъекций в два раза до четверть процентного. Набираешь полную двадцатку четверть процентного новокаина, вводишь иголочку в место перелома до момента упирания в кость, подавая при этом непрерывно новокаин впереди иглы. Потом иголочку чуть назад и выдавливаешь новокаин. Вытягиваешь шприц, набираешь ещё 20 мл. И через обезболенное уже место повторяешь укол так, чтобы попасть уже в другое место кости. Только осторожнее смотри, а то ещё от незнания анатомии ранишь сосуды или нерв какой.