Михаил Кузнецов

Мою полы руками, шваброй не могу. Вопрос: не может ли это спровацировать роды. срок 31 неделя.

Ев
Евгения

Да, может. Обычно этот способ и предлагают тем, кто хочет быстрее родить (или перенашивает)
Беременным вообще не стоит лишний раз наклоняться и приседать, это может вызвать как тонус, так и сами роды.

Алина

любая физическая нагрузка может спровоцировать роды или угрозу, в тонус матку привести
Мне врач, когда я в 40 недель рожать ещё не собиралась - советовала генералить квартиру, ходить по лестницам и мыть полы руками к верху попой))) )
так что, по-аккуратнее.

Та
Тамара

Если здоровье позволяет то можно, но все разом нельзя делать! Лучше по-немногу как посоветовала Галина Попова. Если будет сильная нагрузка, то можете спровоцировать преждевременные роды! И раокм мне Г запретила мыть! Только на коленях. Типа ребенок пуповиной может обмататься! Правда на сколько это правдв не знаю!

Св
Светлана

Если ты здорова, то нет.

Рита

одна тетка вообще пошла покачаться на качельке, тут и родила моргнуть не успела... и не помнит даже как, когда, и откого

Ла
Лариса

Надо 15 минут мыть полы, потом полчаса лежа отдыхать! А не крутую уборку разом!

Елена

Ой мой муж меня ругает, я в выходные окна мыла шторы стирала и гладила, правда снимал и вешал муж. но все же он видел что я копошусь, что то говорит рановато ты мать взялась, у меня 33 неделя как бы не родила ты у меня, я смеюсь говорю нет, наши дети с тобой до последнего сидят, первый в 42 нед родился хотя на карячках полы мыла.

Екатерина

Как это не можешь? Сами себе находите проблемы!

Эль

ну. если вы не тягаете за собой 15 литровое ведро с водой то мойте. Я до самых родов мыла руками вместо гимнастики

Наталья

нафига тебе мыть полы???? да наплюй ты на них, здоровье ребенка важнее!! ! ты знаешь что такое рожать недоношенного? выкинь швабру живи в грязи только ребенка доноси

Олеся

Лучше не стоит!! пусть муж полы пока помоет, а ты можешь с тряпочкой походить и пыль попротирать, только там, где без подъема рук достаешь, т. е по антрисолям тоже ползать не нужно

Татьяна

Хорошая зарядка. Я мыла до самых родов и все в порядке.

Ирина

Нельзятак рисковать. Кому-то ничего, а кому-то - серьезные последствия. Мой племянник родился мертвым! Страшно.

Ек
Екатерина

беременным карячиться вообще нехорошо. У меня давление сразу, если я вниз головой... А вообще, если угрозы нет и физ. состояние хорошее, то мойте - не мойте, родите как положено в срок.
Я вообще ногами мою... давление на тряпку больше и отмывается лучше)))

Галина

шваброй мойте, если швабра неудобная, то приобретете швабру в комплекте с ведром для выжимания, удобно и заморачиваться не надо. Зачем себе проблемы то создавать, Муженька мыть заставьте или свекровушку змеиную головушку 😄

Зв
Звездa

я специально до родов мыла пол руками. в посл. время на коленях. говорили что это полезно и нужно. для чего - уже не помню. я знаю, что ничего нельзя делать до усталости. схватки спровоцировать могла сильная нагрузка