Дарья Ломоносова

Почему в христианстве совесть отодвинута на второй план, а на первый план выставлен Иисус ?

Виктор Дейнеко

Вопрос-то некорректный.
Господь Иисус Христос - это Вторая Ипостась Бога.
А совесть - это и есть голос Божий в сердце человека.
Так что, право верующий во Христа Спасителя непременно будет совестливым человеком!

Bakitbek Amrakulov

Совесть это голос Бога. Иисус Сын Божий и соответственно Бог. в чем противоречие?

Людмила Пронина

Разве рабы должны думать?

Юрий Виноградов

Это утренний бред?

Виктория Князева

Потому что Он есть Истина. А совесть это одна из её частей.

Виктория

Ошибаешься, деточка! В христианстве совесть отодвинута на четвертый план :
на первом - Бог
на втором - Вера
на третьем - Христос

Олеся Барсукова

Потому что Христос и есть основа христианства.

Иван Асташов

Немощьная совесть, мнительность- сатана ангелом света прикидывается, психоз тебе устраивает, чтобы погубить. Господь-оправдание наше. " Не отвергаю благодати Божией. А если законом оправдание, то Христос напрасно умер. " Гал 2.21

Владимир Коровин

В религии Иисус не экспонат или персонаж. В христианстве же существует множество конфессий. Совесть есть совместная весть. Ангел-хранитель может говорить с тобой, даже если ты папуас, потому что ангел-хранитель есть у каждого человека, даже у сатаниста.

Кирилл

закон и заповедь Божий, вот твой совесть, совесть нужен тем, кто не верит в Бога

Регина Лукьянчук Шуран

Если бы на втором или как было написано выше на четвёртом месте. Они об ней и не слышали. Где в библии написано про совесть? Страх, только животный страх наказания они приемлют.