Елена Войнова

Какой фотоаппарат лучше? У меня щас Olympus E-PL1 12-42, но я хочу поменять на Nikon 1 j1 kit 10-30, стоит ли?

Ирина Семочкина

Безусловно, НЕ стоит. - 2

Татьяна Харламова

Безусловно, НЕ стоит. Ничем этот никон не лучше.

Только.. . Что за странный объектив такой - 12-42?.. Нет такого. У вас, наверное, китовый 14-42.

Selvins Bite

Олик чем не устраивает? Чтоб сказать стоит менять или нет, надо знать что в камере не нравится. Недавно жене такой же олимпус взял, малую фотографировать - охренительная вещь для своих смешных габаритов и цены.

Лариса Коршунова

Вам решать, конечно. По картинке Nikon 1 j1 kit 10-30 этому аппарату уступает. У меня был E-PL1. Знаю этот фотик хорошо. Вам главное четко сформулировать, чем он вас не устраивает. Это очень важно. и если вы его хотите менять, то надо брать аппарат, который точно удовлетворяет вашим требованиям и подходит для ваших задач.
Второй вариант. Olympus PEN - это целая система. Может вам лучше докупить объектив или вспышку или видоискатель. Все эт зависит от ваших задач. Например, я знаю, что объектив 14-42 первой версии тормозной. Поэтому детей им снимать крайне сложно. Есть объектив 14-42 II R. Даже на E-PL1 он фокусируется очень быстро. А может вам телеобъектив нужен...

Наталья Андрушко

Этот никон не лучше, а даже хуже! В два раза меньший сенсор. процентов на 30 меньше детализация снимков за счет этого! Появление шумов уже при Iso 200, даже на iso 100 картинка не идеально гладкая. Короче говоря - зря выброшеннные деньги. купи Panasonic GF3, GF5, GF6 - за те же деньги что и никон, так они в 10000000 раз лучше! в панасоник к тому же лучше всех беззеркалок реализована съемка видео. По видео - панасоник вообще супер

Юлия

Нет смысла в этой затее. Олик лучше этого Никона. Матрица больше. Объективы что у Панасоника, что у Олимпуса 14-42мм.

Анастасия Ковалева

Лучше олимпус. Если не устраивает качество, то возможно просто нужен новый объектив, ибо кит 14-42 по качеству изображения не огонь.

Елена Flora

лучше в чём? Один хорош в одном, другой совсем в другом всё зависит от самого фотографа. В умелых руках то