Евгений

Может ли собственник выписать жильца?

Я прописана в квартире, собственницей которой является бабушка. Проживаю в другом городе. Планируем продать квартиру, для этого мне нужно выписаться. Может ли бабушка выписать меня без меня и моего паспорта Какие для этого нужны документы (заявление, доверенность)? Выписываться буду вникуда, так как квартира будет приобретена позже.
Заранее спасибо!

Адилет Султанов

Я конечно не знаток в этом вопросе, но бегло просмотрев законодательство думаю что "в никуда" снятся" с регистрационного учета нельзя, только при наличии другого жилья (а не в будущем) или же по решению суда.

Дмитрий Разумов

Что за дурацкое выражение "выписываться вникуда"?
Спокойно снимаетесь с регистрационного учёта и отказать Вам в этом не могут. Где Вы будете регистрироваться в будущем никого не волнует.

Сергей Смагин

Без Вас бабушка Вас не снимет с регистрации никак. Требуется личное заявление гражданина

Анютка Бондарева

Прописки нет в РФ уже почти 20 лет! А вот снять с постоянного рег учета вас может бабушка только по решению суда, как утратившей право пользования жилым помещением и ей для этого не нужен ваш паспорт.

Сара Рахматуллаева

Если есть куда прописаться, то просто обратиться в этом городе в паспортный стол. Если в никуда, то нужна доверенность на бабушку и письменное заявлении о желании сняться с регистрации. Пообщавшись с паспортным столом, рекомендую узнать точно у них.

Яна Федорович

вы можете выписаться самостоятельно
бабушка вас выписать не сможет