Вiолетта Гущенко

куда обратиться? работала неофициально. уволили. зарплату не выплачивают. есть только анкета, когда устраивалась на работу.

Елена

При таких обстоятельствах вряд ли ты сможешь доказать, что работала.

Оксана

шансов минус ноль

Н*
Наталья *******

Значит налоги платить мы не хотим, а как обидели - куда обратиться? Обратитесь в налоговую и скажите, что работали нелегально и таких как вы на фирме много.

Белла Гусейнова

Не как. Без записи в трудовой книжки, не как не доказать. Если только вы на них прокуратуру не натравите с налоговой в придачу. Пусть проверяют. Если выясниться что люди работали не легально то им такой штраф светит! Но это не вернет вам ваши деньги. Впредь заключайте договор с работодателем.

Ми
Михаил

У вас есть возможность выиграть в данном деле.
Для начала необходимо собрать доказательства!
1. Ищите свидетелей - бывшие работники компании (чаще в основном, которых также обидели) , работающие в настоящее время работники.
2. В зависимости от вашей должности дома посмотрите, может есть какие=-то копии документов (договора, акты, накладные) , не сданные материалы, инструменты.
3. Попробуйте схитрить, обратитесь туда - попросите характеристику якобы по новому месту работы или рекомендательное письмо, или справку о з/плате якобы в банк для получения кредита. ;
4. Опять же анкета, подписана или нет с их стороны, может штамп какой стоит, или она на официальном бланке организаций специальной формы, право на воспроизведение которой есть только у компании, то есть распространяется в узкой форме.
Можете обратиться с заявлением в Управление по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД, опять же налоговую инспекцию, или в суд при наличии нескольких вышеуказанных доказательств с ходатайством о направлении материалов дела судом в органы МВД.
Дерзайте! Нужна помощь, обращайтесь!

To
Tony

наберите в поисковике "форум гарант", перейдите в раздел Юристы, там вопрос и задайте.
вам помогут профессиональные юристы забесплатно.

Мария Щербинина

есть такая трудовая инспекция, туда обратитесь с жалобой на работодателя, и ему за то что не оформлял работника как минимум штраф выпишут до 30 000 руб, а там разберетесь.

Виктория Бойкова

Если у Вас есть какие-либо бумажные доказательства того что Вы работали, а еще как вариант - если таких как Вы там работает много, то мой Вам совет - приходите к начальнику и говорите - либо выплачиваете мне зарплату, либо я иду в инспекцию по труду ( как вариант - в прокуратуру) . Доказательства что я у вас работала - вот они . (Либо так -Пусть они с вами разберутся, как это у вас люди неоформленные работают) Возможно вы и отмажетесь, но стоить вам это будет однозначно дороже чем мне зарплату отдать.
Ну а если не поможет, то идите в в ту же инспекцию по труду и прокуратуру, и пишите заявление.

Sa
Saikal

Собирай бумажки - как то - копия штатного расписания из бухгалтерии, которая подтверждает, что ты действительно работала. , справка о доходах одного из работников с подобными обязанностями, всё, что нароешь и - В суд.