Па
Паша

Прошу дать совет как весной отогреть грунт в теплице и чем

Виктория Хатищева (Семенова)

у меня тоже теплица на новом месте. и земля там не очень-то хорошая. я сняла слой земли см 15 с того места где будут грядки. засыпала туда всю сухую траву, что прочистила граблями на участке. навоз развела в теплой воде и пролила эти грядки. опять засыпала землей и прикрыла пленкой. уже через день в теплице жарища. хотя у нас сейчас прохладно. ночью 1-2 градуса.
но сажать на такой земле можно только огурцы. если вы хотите сажать что-то другое, вам не нужно добавлять навоз. пролейте просто горячей водой. или хотя бы навоз использовать старый

Ирина Кох(Волкова)

хорошо полить.

Перизат

Закрыть теплицу герметично. Под действием солнечных лучей там такая жара будет- мигом все согреется.

Олеся Першина

Можно порыхлить землю и накрыть черной пленкой.

Алина Тихомирова

Там на солнце такая жарища Подождите сам отогреется

Эдуард Волков

Если есть возможность то сделайте теплицу так чтобы вверх можно было открывать а еще с закреплением сделайте! чтоб в нужное время открыть:)

Александра Яковлева

Закройте грунт чёрной плёнкой, а предварительно пролейте кипятком.

Ерег@ Dеgтяреv

перекопка и пролив горячей водой

Наталья Тетеревенко

У меня в закрытой теплице в солнечный день +39 при температуре на улице +16,куда ещё греть то???