Шахноза Мамадалиева

Как вылечить энурез у взрослого человека 35-40 лет?

Саня Желик

надо просыпаться и идти в туалет когда накапливается ставить будильник на время туалета

Тамик Валиев

Укреплять мышцы промежности.
20 раз втягивать и отпускать мышцы ануса.
Утром и вечером.

Дима Семёнов

Во первых обратится к урологу и сдать анализы на наличие воспалений, во вторых укрепить нервную систему средствами с успокаивающими травами

Fe
Fedya

Не нужно всё это, поймите!
Пишу свою историю.
Я девочка, 14 лет. Энурез был фактически с самого рождения.
Перепробовали с мамой всё. Метод убеждения перед сном (я не описаюсь), с семи вечера не пила воду (всё равно потом ходила и пила), ходила на иглоукалывание и пила всякие дешевые таблеточки. В поликлинике врач дурацкая попалась, говорила: 1) К семи годам пройдёт, ничего! 2) Да к 10 годам у всех проходит! 3)Ну, у подростков он часто бывает! Покинули её. Пробовали всякое. Ах да! Ещё мама меня будила в полночь. А организм, хитрый, каждый раз по разному давал сигнал к энурезу.
Я спала с прокладками, с памперсами. С возрастом частота мочеиспусканий ночью стала снижаться. Самое низкое, что у меня было - два раза в неделю.
Забыла написать ещё один интересный метод. Мама мне сказала. "Не будешь писаться месяц - получишь котёнка". А я об этом с шести лет просила! Я держалась где-то 24 дня, потом описалась... и у меня была истерика. Но котёнка мне купили.
И вот, мне тринадцать. Почти четырнадцать.
В лагерь я никогда не ездила, на ночёвки не ходила. Стала я задумываться о своём будущем. Типо, как я себе мужа такая найду... стала искать по Интернету. Наткнулась на интересную тему: "Энурез у мужа". Многие жаловались. И меня спасла одна женщина. Она написала, что она и её 7-летний сын вылечили энурез МИНИРИНОМ.
Мы с мамой купили это средство. Я ЕГО ПРИНИМАЮ УЖЕ ДВА МЕСЯЦА И НИ РАЗУ НЕ ПИСАЛАСЬ!!!! Очень действенное лекарство. Найдите в Интернете, там профессор объясняет, как принимать. Рекомендуется сократить питьевой режим. Воду почти не пить. Пить Активиа... всё такое. Иначе сухость во рту (у меня было) обеспечена. Курс лечения - три месяца. Потом ещё делать, если повторяется. ЭТО ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ. Теперь немного о другом. Интересуетесь психосоматикой? Ну так вот. У детей, у которых энурез - ОЧЕНЬ требовательные родители. Теперь о другой стороне вопроса. Детки с энурезом просто имеют маленькое количество гормона вазопрессина, который отвечает за влагу в организме. Сама по себе я водохлёб. Минирин содержит аналог вазопрессина - десмопрессин. Что бы вам там не говорили, ПОКУПАЙТЕ. ДАЖЕ ВЗРОСЛОМУ.

Анастасия Тихомирова

Я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз. Чистая психология.