Румия

Мотор от холодильника - второе применение ?!

Здравствуйте, вопрос для кулибиных Значит, распилил компрессор от холодильника 60 годов, думал он из золота - в статоре сгорела первичка и цилиндр заклинил, но это нам не нужно уже, что осталось: ротор и в статоре вторичка цела, и встал вопрос - что можно придумать из оставшего, чтоб добро "золотое" не пропадало ?
Совет - выкинуть и забыть, уже понятен, не предлагать
Мои идеи, но не хватает знаний и понятий воплощения.
Возможно ли ?
1. Из статора сделать трансформатор тороидальный, домотать вторичку, первичку использовать - вторичку родную ?
2. Генератор ?! На роторе можно нарезать резьбу и чего нибудь нацепить ...
3. Всё же, востановить первичку и сделать открытый мотор, но для чего? К стати на держателе ротора, есть 3 отверстия, можно мотор, к чего нибудь прицепить.. .

Кому не жалко, голову поломать, с радостью выслушаю советы.
Спасибо !

Ребята, о компрессоре и речи не может быть, нет его и холодильника, забудьте. .
Я спрашиваю, не стандартные решения, из того что есть !!!На фото показано.

Тамик Валиев

Надо было, не разбирая, сделать компрессор воздуха, для гаража - до 5 атм качает, ресивер, от грузовика и сбросник - вуаля !
p.s. сорри - проскочил текст - статор погорел ...

Юл
Юлия

Восстановить обмотку, смонтировать все обратно в корпус. Раньше для ремонта корпус вскрывали либо на станке или ножовкой примерно посередине по окружности потом приваривали флянцы и через прокладку соединяли, заливали смотря от модели 400-600 мл трансформаторного масла и ставили на холодильник и снова пахал еще лучше.
Можно также использовать как воздушный компрессор качает очень хорошо колеса или с ресивером для краскопульта

Полина

трансформатор легче на железе намотать да и слабенький он будет
сдай обмотку на цветмет а железо на чермет

Андрей Мясо

Ваш шанс упущен. Компрессор---поздно. Трансформатор -- перематывать нужно все, так как способ намотки здесь иной. Генератор со сгоревшей обмоткой? Только для игрушек. Что бы добро не пропало зря---отнесите свой мотор в металолом, может на пиво дадут.