Игорь Грачев

Мотор холодильника неисправен

На мотор холодильника пролилась вода. Мотор холодильника из-за попадания воды не работает. Можно ли привести его в рабочее состояние и как?

Юля

Компрессор холодильника герметичный и вода попасть внутрь никак не может. Может выйти из строя только реле которое крепится на горшке компрессора.

Игорь Просто Игорь

Если это бытовой холодильник, то там герметичный компрессор, и вода внутрь него попасть ну никак не могла, при всем своем желании. А вот электрическая релюха, отвечающая за его запуск - вполне могла намокнуть и выйти из строя. В рабочее состояние можно привести заменой пускового и/или защитного реле компрессора. Спросить в любом магазине рем. запчастей пусковое реле для такого-то холодильника.

Ол
Олег

Если нарушены обмотки внутри - никак.

Александр Кириллов

смотря что за холодильник, может, мотор и компрессор - отдельно?

Кристиночка

Нужно смотреть на месте. Здесь люди не экстрасенсы. Пригласите специалиста.