Ольга Логодо

Помогите написать литературный аргумент к проблеме воспитания человека! Очень срочно нужно

Оксана Лебедева

А. Алексин «Третий в пя­том ряду»

Учительница Вера Матвеевна, размышляя о методах воспита­ния, вынуждена признать, что была неправа, стараясь воспиты­вать всех своих учеников одина­ково: «Нельзя подавлять челове­ка. ..добро каждый должен творить по-своему ...Непохо­жесть характеров вряд ли стоит принимать за несовместимость» .

Р. Брэдбери «Вельд»

Венди и Питер, герои рассказа, совершают чудовищный по сво­ей бесчеловечности поступок: убивают собственных родите­лей. И это убийство неслучайно: оно результат воспитания, когда детей безмерно балуют, потака­ют их прихотям.