Саша

почему хотят отставки ливанова?

Максим Крайнов

Потому, что уличил жуликов и воров в жульничестве и воровстве.
У нас снимают только за это.
Развал и его собственное воровство - совсем не повод для отставки.

Кристина Кадабецки

Что такое натворил за год Дмитрий Ливанов, что бы вся элита требовала его отставки?
На чьи интересы наступил он своими решениями и заявлениями?

1. Он начал «рейтинговать» вузы, выявляя неэффективные и откровенно торгующие дипломами, вузы, на выпускников которых нет спроса ибо работодатели знают, каких «специалистов» готовят в них.
И что здесь неправда?

2. Он заявил, что Академия Наук превратилась в неповоротливую бюрократическую организацию, которая лишь требует увеличения госфинансирования, но все больше и больше российская фундаментальная наука уступает другим.
И что здесь неправда?

3. Он начал войну с липовыми дипломами и диссертациями чиновников и депутатов.
И что здесь неправда?

Он начал войну на несколько фронтов и неизбежно должен был ее проиграть.
Вот выиграет ли страна от того, что в ней огромное число вузов будет плодить никому ненужных специалистов, бюрократы в Академии будут распределять бюджет между собой, а каждый депутат станет доктором наук, или как министр Ишаев – академиком.

А президент думает о своей электоральной привлекательности.
Пожертвовать непопулярным министром дело обычное, дело привычное…

И будет нам всем щастье. Алексей Венедиктов

Наталья

Потому, что он продолжает разваливать образование...

Наталья Бронникова

Внутренние разборки. .
Он вроде хочет, шоб вместо ученых остались эффективные менеджеры..

Dashdizzles

Так он продолжает разваливать образование!

Евгения

это кто?

Ганишер Ахмадов

надо кого то из бояр "выдать толпе"....старинная русскя традиция

Анна Пушкова

От русских избавляются - это факт !

Сашуля

"Смена министра образования Д. В. Ливанова каких либо существенных изменений в процесс «ре-формирования» не внёс. Основным виновником реформы образования является не только министры персонально (они всего-лишь «фигуры» в чужой игре) , но и большая часть кадровой базы МИНОбразования, позволяющая агентам внешнего влияния проводить закулисную политику. Чтобы что-либо изменить, необходимо воспитать кадры, а это длительный процесс, который сложно провести в короткий срок. Но нужно. "

Любовь Боброва

И все же министерство образования и науки РФ должен возглавлять не человек получивший образование в МИСиС, который будучи проректором того же ВУЗа по международному сотрудничеству получил в тоже время высшее Юридическое образование в Московской государственной юридической Академии, а хотя бы педагог с соответствующей научной степенью и опытом работы по специальности или настоящий ученный из области фундаментальных наук. Уже точно, что министр образования не может выражать свои мысли на идиоматическом наречии, даже в кругу с близкими ему неучами и невоспитанными коллегами. Прочитайте его биографию в Википедии вопросов будет больше чем ответов.

Никки Занудович

Если Фурсенко среднее образование разваливал, то этот уже взялся за высшее и РАН, которая между прочим ему неподконтрольна.

Ирина Архипова

А кто такой Ливанов?