Юлия Смирнова

Проблема с розеткой.

Все привет! Недавно столкнулся с проблемой с какой еще не имел дела! Поставил резетку новую, а она не работает! Поставил другую - тоже не работает! Причем и ту и другую проверял индикатором - ЛАМПОЧКА СВЕТИТСЯ! розетка двойная! в стене 2 провода! на одном есть сигнал индикатора на втором нет, как положено! Товарищи электрики, помогите решить беду!

Дмитрий Лапин

должно на одном проводе показывать фазу, а на другом не гореть (тоесть показывает 0), но если 0 оборван то он тоже не горит.... то есть причина обрыв 0, можно проверить свечение обычной лампы между фазой относительно заземления, только это противозаконно и нарушение инструкций по ТБ. есть еще такая приблуда.... нарушение контакта фазного провода или нулевого то есть большое сопротивление, на высокоомную нагрузку (неонка например) показывает наличие напряжения, а на низкоомную (лампа накаливания) тока недостаточно за счет большого падения напряжения на плохом контакте... закон Ома однако....)))

Мария Дубровина

Протащи "0" из рабочей розетки ( с помощью удлинителя ) и проверь работу! Судя по твоему объяснению, у тебя оборван "0"!

Карина

Может быть ноль подключил на землю.

Алексей Конарев

блджад. месяц назад менял розетку, так вот, когда провода растачивал, чтобы удлинить, случайно потянул и вырубил электричество в двух комнатах, так может и ты потянул?

Олеся

А она есть, напруга? Индикаторы разные бывают, некоторые светятся и от 10вт, лишь бы ток там был вообще.. . Мультиметром надо смотреть напряжение.. . Если нет, я бы напрямую к проводам лампу присоединил, если светится - надо смотреть зажимы в розетке, которые охватывают штыри штекера, больше здесь просто НЕЧЕМУ отказывать!:)) )
P.S. Да, человек правильно выше сказал, если не горит лампа - ноль накрылся, не думаю, что надо что-то откуда-то тащить, если она работала до вскрытия, провод оборван рядышком, это обычно прощупывается нормально, укоротить, зачистить и.. . да будет свет...