Дмитрий Хрюстов

Замена розетки

При замене розетки, обнаружил 4 провода вместо 2х, как оказалось 2 из них шли на розетку в другую комнату, правильно ли это?

Вя
Вячеслав

да ничего страшного.. .
бывает и 2, и 3, и 4, и 6,так что ничего удивительного

Анастасия Шамрай

Ну да, запараллелены....

Дарья Маренкова

Раньше так делали. Если провода 2.5 кв медь,то пойдет. Не штробить же по-новой.

Сергей Алексеенцев

Да, розетка может быть проходной. Кстати должно быть 6 проводов с землей.

Алиса

да, но ненадо на них сильную нагрузку кидать.

Максим Листов

да правильно похоже одна линия на все розетки

Денис

у меня подобный вопрос. Люстру боюсь вешать и попросить кого то тоже боюсь за их жизнь: когда последний раз навешивал спец, предупредил чтоб кто ни поподя не совался-какая-то доп фаза там-убить может. И мнезаодно поясните что делать, плииииз. Извини, irdis, что присоседилась к твоему вопросу...

Евгений

зови профи они кушать хочут

Timur Chik

Ты уверен что вторые два провода идут к тебе в комнату, а не к соседу?))