Юлия Кошелева

ничего у меня не получается, почему?((((

даже самый простой эклер, который мне досконально объяснили как и что делать, какие-то лепешки получились...
постоянно, за что бы я не взялась получаются лепешки(((((
обидно до слез, сижу, плачу((
это не первый раз ведь, постоянно все в лепешку(
руки из жопы блин(

Никита

все получится, методом проб и ошибок, но получится обязательно!

Кристина Литвиненко

ой да ладно вам)) )
Я и выпечка вообще несовместимые понятия.
Ваша Фудзияма в чем то другом)) )
Может быть вы бесподобно картошку на кубики крошите?))

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Хочешь признаюсь тебе! Я умею готовить практически все блюда, но вот эклеры НИКАДА не получались, я забила на них!

Бахадыр

Ну и не делайте эклеры! делайте торты из коржей. В основе лепешка, потом промазываете ее кремом и сверху новую кладете! не боги горшки обжигают, когда-нибудь да получится. просто ищите в кулинарии и во всем остальном только Ваше.

Па
Павел

объяснили - это не то. рецепт из теста лучше "снимать с рук". т. е. надо увидеть.

Sveta Povolotskaja

пшшш ...вот делов то .значит не надо вам эклеров! лучше яблочко!)

Ра
Раушания

Тесто тебя не любит - наплюй и не мучай себя и тесто)) )

На
Наталья

ну не пеки.. пожарь что-нибудь.. 🙂

Любовь Шишлонова

Я вообще ничего не пеку и не парюсь! у меня и духовка сейчас не работает. Я в магазе покупаю - "картошку" и профитроли. Иногда "Трухлявый пень" и тирамису )

Сергей Ганоль

попробуй песочное тесто - там и должны получаться лепёшки)) ) а вот мне дрожжевое тесто не даётся никогда... а я и не парюсь... покупаю в магазе и всех делофф..

Оксана Чулакова

У меня тоже первые блины комом. Не расстраивайтесь, потом все получится. Было бы из за чего расстраиваться

Anar Rustamov

Эклеры ставятся уже в нагретую духовку 180-200 град. Подглядывать за ними, в смысле открывать духовку нельзя. И даже окно и форточку тоже закройте пока. Через стекло можно посмотреть, если поднялись, цвет на спелый поменяли. Выключить. Они дойдут. Общее время, по-моему, 30-35 минут.
А так не боги горшки обжигают!

Var Dan

просто вы вероятно рано их вытащили или постоянно заглядывали в духовку (открывали) , чего не рекомендуется делать...

Евгений

Значит плохой рецепт. Если рецепт верный, то у меня всё с первого разу получается.

Дмитрий Сысоев

ну.. . видимо рецепт недостаточно подробный. что то упускаешь

Anna

Может просто духовка плохо выпекает!

Алексей Булыгин

Не расстраивайся

Виктор Карасев

не верю! !
нужно искать сферу, где получится! !
непременно получится!!

Михаил

Возможно, что вы открывали духовку, что делать категорически нельзя-пирожные опадут. Плакать не надо, все мы через это проходили) ) В следующий раз обязательно все получится))