Лексей Георгиевский

"Не суди... " - Почему не придерживается ни один христианин?

"Не уподобляйся" - то же самое.
Их троллят - христьяне обзываются.
Их богохулят - у христьян ещё хлеще дерьмо льётся.. . Причём сразу диагноз ставят, иногда и родителям в том числе.

Сердар

Так а быть и называться христианином это разные вещи

Екатерина Акимушкина

А здесь что, ещё и христиане бывают?!

Тагир Гайсин

Потому, что единственным христианином был сам Иисус После него ни одного не было.

Диана Сердюк

Menschliches, Allzumenschliches ...

Андрей Анисимов

1. Вы не понимаете, что такое суд?
Когда к Иисусу привели грешницу и сказали, что по закону ее надо побить камнями, вы помните, Он ответил:
кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И все ушли.
Тогда
Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Итак, ее поступок Иисус называет грехом и советует более его не совершать, т. е. оценивает и принимает меры к прекращению.
Тем не менее Он не считает эту оценку осуждением!
Осуждением было бы, если бы женщину закидали камнями.
Да и в миру мы называем судом место, где нас могут наказать, а не место, где нас могут оценить и сказать нам проповедь.

2.
Зах. 8:16 Вот дела, которые вы ДОЛЖНЫ делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно СУДИТЕ у ворот ваших.
Прит. 21:3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва.
Иоан. 7:24 Не судите по наружности, но СУДИТЕ судом праведным.

3. "Не уподобляйся" - в Библии таких слов нет, почему им надо следовать?

4. Я христианка и не обзываюсь.

Дарья Кудрявцева

ни один христианин - Это вы загнули так загнули. .
Вам знакомы все Христиане мира?

Или возможно судить о всем человечестве по десятку здесь находящихся агрессивных, узколобых имбицилов?
(я не про верующих естественно, а про реальных моральных уродов, толпящихся здесь . Есть такие. Судить ли по ним о всей цивилизации? Смешно, право слово..

Павел

А все йоги умеют левитировать, а все буддисты достигли самадхи и постоянно пребывают в ней?

Почему же "не придерживается не один"? Придерживаются, здесь не мало вполне доброжелательных, просто в силу предубеждения Ваше сознание выделяет только оскорбляющих, остальные просто скользят мимо сферы Вашего внимания.