Ва
Василий

Человек получает ТО, что ЗАСЛУЖИВАЕТ??

Tonny

Не заслуживает, но получает.

Александр

Если он так считает. Ведь нет абсолютных критериев, что он заслужил, а что нет. Они существуют только у него в голове.

Я бы сказал: человек получает то, что он выбрал.

То есть если он думает, как вы написали, то так это для него и будет

Арина

Скорее пожинает посеянное, и как правило, как и в земледелии, жатва куда больше чем посев.. .

"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. " (Гал. 6:7-9)

Юл
Юлия

человек получает урок, принял, выучил, урок окончен, следующий.
Земля это колыбель сознания. Здесь учат осознанности

Игорь

Хочется верить, что да.