С Моторчиком

Как переключаться с первой на вторую передачу плавно? Не получается.

Ан
Анастасия

Я так понял - поехать получается.
Едем дальше.
Разгоняйся (не быстро, считай мысленно секунды 1, 2, 3, 4, 5 потихоньку давим на газ) до 25 км/ч .
Нажми левой ногой сцеплений, а правой отпусти газ. Почти одновременно. Но сцепление нажми раньше.
Считай - раз! Выключена первая передача - рычаг в нейтральной (сцепление нажато, газ не трогаешь) .
Скажи два - включена вторая передача.
Три - Плавно отпускаем сцепление (в течении секунды) . Снять ногу с педали сцепления.
Потихоньку давим на газ правой ногой
Потренируйся дома, сидя на табуретке, стуле.

Александр

сцепление сразу не отпускай, как при троганьи задерживай

Бермет Козубекова

газку поддавай немножко и сцепление резко не бросай.

Овчинников Алексей

короче когда на первой едешь, потренируйся переводить двигатель904 как бы "вразнос "т. е. даешь газ и отпускаешь его неполностью, и не на максимальных оборотах это делать, а на средних. Дал газ, приотпустил на средние обороты, потом опять дал-отпустил, потом когда научился, можно переключаться и вот выжим сцепления необходимо делать в момент обеднения смеси, т. е. когда движок как бы вразнос идет.

О@
Ольга @>

двойной выжим делай