Александр Решняк

Хочу узнать ваше мнение, строительство бассейна в сельской местности с численностью 1,5тыс чел актуально?

Андрей

да очень даже актуально а если там и столовую организовать очень даже ничего будет!!!!: D

Самат

Вряд ли. Летом в деревне речка есть, а зимой не все могут себе позволить посещать бассейн даже по воскресеньям. Плата даже в 200 рублей за семью из человек 800 рублей. А зарплаты в деревне вы сами знаете. И окупить бассейн при такой плате невозможно, даже на содержание не хватит.

Евгений

Смотря какие жители села.
Если обычное среднестатистическое село - думаю что не актуально.
Но ты смотри сама.

Atosik

если только в зимнее время, и то не факт. Аквапарк-может быть, если много детей там. Опять же организовать группы по аквааэробике-попробовать, по обучению детей плаванью, всякие соревнования проводить...

Andrey

1500 чел.
40% откинь бабки - старики не пойдут в басейн.
30 % взрослых, откинь половину.
Добавь к этой половине грудных и детей дошкольного возраста и у тебя постоянных клиентов будет приблизительно 10%, это 150 - 180 чел.
Далее аренда помещения или земли, электроэнергия, платежи по налоговой, платежи для "папика" , платежи за использование недр землм если с колодца качать воду будешь, или за воду, Платежи за стоки воды.. . и тд. д. п. п. где нахрена попу гармонь.. . приехали.

Короче берешь участок под дачу на берегу реки и строй себе ее спокойно, грядки свои дорожки но с уклоном хорошей бани, с парилками комнатами для отдыха для папиков, что бы девок там перли.. . с баром, барменом сам будешь, гонишь отличный очищенный самогон, пичкаешь его самым элитным названием коньяка, продаешь по умеренно дорогим ценам - процветаешь.. .
Папики с города будут ехать, своих телок привозить, на природе отдыхать тут же рыбачяить, самогоноконьяк жрать и целки ламать, сутки 2500 с рыла, комнат для отдыха - пялива четыри это 8мь пар 16 душ, где по 2500 с души = 40 000 сорок тысяч как с куста сорвал за одни выходные, а выходных дней в месяце 4 это значит 40тыс. х 4 = 160 000 тысяч руб. и нафига тебе налоговоая и и зазываться с гомнососедями. . Постороил обустрил, пару раз с города парочку бизнесменов пригласил и колесо закрутится куда там нахфик деваться.. . А, то!

П. С.
С тебя всего 50 баллов за подсказку + 10 за самый лучший ответ - совет по теме.

Ив
Иван

Затраты на расходники, на постройку, на содержание, на аренду... Вполне могу сказать, что рентабельность где-то около (-180%) 🙂
Причём, в сельской местности Вы будете устанавливать на посещение мизерные цены, так иначе, никто не придёт.

Ни
Никита

НЕТ НЕ АКТУАЛЬНО
лучше пивом водкой торговать
или чем нибудь другим
тут город 35 тыс людей
делали сауну бассейн
сауна как то работает
бассейн ваще туго ДОХОДА О