Ася

Подскажите программу для тренеровок..

Не могу определиться с упражнениями, начинаю заниматься в зале, но что именно делать не совсем представляю
Одни советуют одно, другие другое
где то пять тренировок в неделю где-то 2-3
как грамотней набрать массу, что делать?
Понять бы четко)
Планировал сегодня поехать в зал и начать, но запутался в упражнениях, а ехать не зная что делать, глупо)
вешу 66 кг, 19 лет, рост 175

Так же хотелось бы заниматься без напарника

Владимир Медведев

начинай с бега тжимания приседания и потом поднимай штангу!

Танечка Волошко

3 раза в неделю
пн ( грудь, трицепс, пресс) (жим лежа, разводка, брусья, гантеля, пресс понятно как)
ср (спина, бицепс, пресс) (штанга-становая тяга, подтягивания на перекладине-широким хватом, гантели)
пт (ноги, плечи, пресс) ( приседания со штангой, тренажеры, поднятие штанги из за головы, гантели перед собой)

Ольга Федосеева

Становую тягу делать не советую