Дереник Ягутян

Помогите по русскому.... Синтаксический разбор!!! (6 класс)

Синтаксический разбор! Вот предложение: Кто прадед Кузнецова?

Не знаю.... какую роль играет в предложении, как подчеркивается!?!!

Денис Пержаница

Кто - подлежащее, подчеркивается снизу одной чертой _____
прадед - сказуемое, двумя чертами =======
Кутузова - дополнение прерывистой чертой _ _ _ _

Предложение простое, так имеет одну пару главных членов предложения: подлежащее "кто" , выраженное вопросительным местоимением, и сказуемое "прадед", выраж. нарицательным одушевлённым именем существительным;
-предложение распространенное, потому что имеется второстепенный член предл. -я: дополнение КУТУЗОВА, начальная форма "Кутузов", выраж собственным одушевл. существительным муж. рода 2 склонения, употребленным ед. ч. , в родит. падеже, зависит от сказуемого ПРАДЕД, отвечает на вопрос КОГО? ;
-предл. -е вопросительное, поэтому в его конце ставится вопросит. знак.